Hundesport in Leipzig seit 1930. Hundeverein Leipzig Mölkau stellt sich vor: Fährtensuche, Unterordnung, Schutzdienst, Agility, Anfängerkurse.
         
 Trainingszeiten:
 Montag   18 Uhr Agilityanfänger
 Mittwoch 17 Uhr Unterordnung
 Samstag 14 Uhr Unterordnung
 Samstag 15 Uhr Anfänger/Kurs
 Samstag 16 Uhr Schutzdienst
 
 Trainingsgelände:
 Gewerbegebiet Am Bahndamm
 04316 Leipzig-Mölkau

Datenschutz - Impressum 

Aktuell Über Uns Hundesport Hunde erziehen Schule Bilder Kontakt

 

 

Vorsitzender: Marco Apitz
                (0175) 170 28 82
                Marco@Hundeplatz-Leipzig.de
                DSH Zwinger Magna Pesna

Stellvertretender Vorsitzender und Ausbildungswart: Florian Wenzel
                (0177) 651 08 16
                Florian@Hundeplatz-Leipzig.de

Finanzen: Dagmar Apitz
                (0175) 167 26 50
                (0341) 651 72 58 FAX
                Dagmar@Hundeplatz-Leipzig.de

Presse und Schriftverkehr: Anette Bock
                (0172) 342 59 81
                Anette@Hundeplatz-Leipzig.de

Zucht und Jugend: Daniela Apitz
                (01520) 20 530 65
                Daniela@Hundeplatz-Leipzig.de
                DSH Zwinger Magna Pesna

Beisitzer und Platzwart: Hans-Joachim Loos
                (0341) 651 00 62
                Hans-Joachim@Hundeplatz-Leipzig.de


 
Verein für Deutsche Schäferhunde (SV) e.V. | Ortsgruppe Leipzig-Mölkau e.V. | Gewerbegebiet Am Bahndamm | 04316 Leipzig
 Aktuelles und Informationen  Veranstaltungen und Ankündigung